Das COVERiT Team Österreich

Friedrich WOLFSGRUBER
Eigentümer
Telefon07243-52320
Emailoffice@coverit.at

Wolfgang REITZER
Geschäftsführung/Verkauf
Telefon07243-52320-19
Mobil0664-8587533
Emailw.reitzer@coverit.at

Thomas SCHOBESBERGER
Prokurist/Verkaufsaußendienst OÖ Süd-West, Sbg.
Mobil0664-1409050
Emailschobesberger.t@coverit.at

Reinhold GAISBAUER
Verkaufsaußendienst OÖ Nord/Ost-NÖ Nord/Ost
Mobil0664-4107330
Emailgaisbauer.r@coverit.at

Thomas ÖHLINGER
Verkaufsaußendienst NÖ Süd, OÖ Süd/Ost
Mobil0664-88182144
Emailt.oehlinger@coverit.at

Sascha KALSER
Verkaufsaußendienst NÖ Süd/Ost, W-Bgld., Stmk., Ktn.
Mobil0664-9171814
Emails.kalser@coverit.at

Ing. Thomas REITER
Leitung Technik/Innendienst
Telefon07243-52320-22
Mobil0664-8458770
Emailtechnik@coverit.at

Andreas PAPACEK
Technik/Bautechniker Außendienst OÖ, NÖ, W, Bgld., Stmk.
Mobil0664-4030335
Emaila.papacek@coverit.at

Erwin HOLZINGER
Technik Außendienst OÖ, Sbg., T, Vbg.
Mobil0664-1639233
Emailholzinger.e@coverit.at

Thomas KOGLER
Praktische Beratung und Einschulung
Mobil0664-2407746
Emailt.kogler@coverit.at

Lukas UNTERBERGER
Praktische Beratung und Einschulung
Mobil0664-9641739
Emaill.unterberger@coverit.at

Maik BANS
Einkauf
Telefon07243-52320-28
Mobil0664-1517340
Emaileinkauf@coverit.at

Gerhard WAGNER
Leitung Produktion
Telefon07243-52320-11
Mobil0664-1517330
Emailproduktion@coverit.at

Anna NOVAK
Leitung Büro/Auftragsbearbeitung
Telefon07243-52320-23
Emaila.novak@coverit.at

David BANDIC
Auftragsbearbeitung
Telefon07243-52320-25
Emailverkauf2@coverit.at

Sarah GERECNIK
Auftragsbearbeitung
Telefon07243-52320-16
Emailverkauf@coverit.at

Regina ROYDA
Buchhaltung
Telefon07243-52320-17
Emailr.royda@coverit.at

Nina HAMMERL
Administration
Telefon07243-52320-27
Emailoffice@coverit.at


Das COVERiT Team Deutschland

Friedrich WOLFSGRUBER
Eigentümer
Telefon+49(0)8031-9411833
Emailoffice@coverit.de

Thomas WOLFSGRUBER
Geschäftsführung/Prokurist Deutschland/Dachdeckermeister
Mobil+49(0)151-22154881
Emailt.wolfsgruber@coverit.de

Wolfgang REITZER
Geschäftsführung Ö./Prokurist D./Dachdecker- & Spenglermeister
Telefon+43(0)7243-52320-19
Mobil+43(0)664-8587533
Emailw.reitzer@coverit.at

Jürgen STÜRMER
Vertrieb Saarland/Rheinland-Pfalz
Mobil+49(0)151-26454236
Emailj.stuermer@coverit.de

Bernd WEILER
Vertrieb Hessen
Mobil+49(0)151-26454227
Emailb.weiler@coverit.de

Florian PEES
Vertrieb Nordrhein-Westfalen/Niedersachsen
Mobil+49(0)151-26454327
Emailf.pees@coverit.de

Tobias HEINZE
Vertrieb Berlin/Brandenburg/Sachsen/Sachsen-Anhalt
Mobil+49(0)151-26454232
Emailt.heinze@coverit.de

Peter STUCHLIK
Technik Außendienst Deutschland
Mobil+49(0)151-26454235
Emailp.stuchlik@coverit.de

Markus NICKEL
Anwendungstechnik
Mobil+49(0)151-26454367
Emailm.nickel@coverit.de

Daniel SCHERER
Auftragsbearbeitung
Telefon+49(0)8031-9411833
Emailoffice@coverit.de

Rainer GLOD
Technische Ausarbeitung Innendienst
Mobil+49(0)6874-18699910
Emailr.glod@coverit.de

Roswitha SAGEDER
Buchhaltung
Telefon+43(0)7243-5232021
Emailr.sageder@coverit.de

Anika KORNAHRENS
Terminkoordination u. Lead-Management
Telefon+49(0)8031-9411833
Emaila.kornahrensr@coverit.de